все позитивные светлые стихи
Игорь Тютюкин «Дверь в здоровье.»***Жилище человека-Модель его здоровья.Поэтому, давайтеСледить за ним с любовью.Ведь, если поселилсяВ жилище беспорядок,То значит, в организмеЕсть много неполадок.***Сознанье формирует Бытие. А Бытие влияет на здоровье.Нам надо сделать Бытие свое простою, светлой, жизненною новью.***Гармония – мать здоровья.Гармонизируя жилище, гармонизируем себя.И, становясь сильней и чище,Со всем унылым, вредным, лишним, мы расстаемся, не скорбя.*** Важно не что, а КАКМожно такое же дело творить нам легко и смелоС настроем оптимистическим. Веселым и феерическим.И результат – фантастический.***Исцеляет нас простор. Воздух леса, воздух гор.Больше светлого пространства – нет целебнее лекарства.***Исцеление депрессииЧтоб свет внутри себя усилить,И радость в сердце поселить,А депрессивность обескрылить,И муть из мыслей удалить…Вам надо голову намылить!И шею надо вам намылить!Да хорошенечко намылить.Ну а потом все это смыть(прохладной водой).Всю информацию уныньяС водою мутною в слив спустить.***Исцеление обидчивостиКоль нас обидели жестоко, мы мстить не будем (зуб за око).На улицу скорей пойдем, тяжелый камень там найдем.-Он должен быть большим, негладкимВесомым, пыльным, очень гадким-Мы камень бережно берем, себе за пазуху кладем.
С ним вместе спим, едим, гуляем, работаем и отдыхаем,-И ни за что не вынимаем, и ни за что не достаем.С ним речи умные ведем, его ласкаем, обнимаем…-Ну, как живется вам с камнем?-А если есть обид комплект, усилить надобно эффект.Камней тяжелых много взять, и очень долго их таскать.-Когда ж вас это все измучит, находим горочку покруче.Чтоб был внизу большой овраг, а в нем болотный черный мрак.-И, всех, простивши за обиды, с немысленно счастливым видом,Бросаем вниз свой тяжкий груз, и вы свежи как карапуз.Чтобы обидчивость тебе не вышла боком –Помни о прощении глубоком!***Страха нет, есть пугливые мысли и трусливое поведение.***Руки в воду окуните, до локтей их намочите, и как мельница вращайте быстро каждою рукой. Стресс ваш снимет, как рукой, испарится он с водой.***Чтоб быстрей зажили раны, ежедневно, утром раноНужно чистый взяв стакан, открывать с водою кранПод струю стакан вносить, и слова произносить:« направляя утром рано воду свежую из крана в глубь прозрачного и чистого стакана,я всю утреннюю прану направляю в мою рануисцеляю мою рану без обману».***Все стены наших комнат внутри на что похожи?Они – наглядный образ здоровья нашей кожи.Есть с кожею проблемы? Прыщи, угри, нарывыИзъяны стен немедля, исправить все должны вы.***Исцеление простудыКак я исцелю простуду? Буду срочно мыть посуду.Ту, что с ГОРЛЫШКОМ, посуду, оздоравливать я буду.Чайник я водой погрею, похвалю и пожалеюСчищу накипь и налет. Вот.
Дальше чайник заварной, будет он доволен мной.Можно также мыть графин, с узким горлышком кувшин.Мыть бутыль, и пузырек, стих придумал Игорек.***Оздоровление зрения.Чтоб смотрело око ладно во рту должно быть шоколадно.*** Повышение низкого артериального давленияЧтоб в нормы привести свое давление.Должны вы поиграть на повышение.
Для этого листок цветной бумагиВам надо аккуратный раздобыть.И должен цвет листка приятным быть.
Минуты три смотрите на него.И вырезайте, молча, букву «О».Впоследствии поймете, для чего.
На букве этой пишем предложение:«Мое артериальное давление».И подпись ставим личную в конце.С улыбочкой веселой на лице.
Приподнимаем, медленно кружок.Все выше. Выше. И на потолок(Чтоб там его никто не уволок)над люстрой скотчем прочно прикрепляем.А дальше просто смотрим на кружОК.
Давление повысится до нормы.И не страшны вам жизненные штормы.Чтобы язву исцелить, будем раковину мыть Моем-моем, раз-два-три! И снаружи, и внутри.
Чистим, чистим, веселей, все под нею и над ней.Не забудем и вокруг приложить уменье рук.
Чтоб благоухала мойка, а не пахла, как помойкаЧтобы радостно сияла, исцеляла.***Чтоб от язвы исцелиться – перестань язвить и злиться***Усвойте точно – раз и навсегда: полезна только ВКУСНАЯ еда.*** Стан прямой, других всех средств успешней омолаживает внутренне и внешне!***ЛЮБИТЕ СЕБЯКАКАЯ ЭТО РАДОСТЬ- СЕБЯ ЛЮБИТЬ. КАКАЯ ЭТО СЛАДОСТЬ- СЕБЯ ХВАЛИТЬ.ЛЮБИТЕ. И ХВАЛИТЕ. ЛЕЛЕЙТЕ. И ЦЕНИТЕ.СЕБЯ ЗА ВСЕ ПРОЩАЙТЕ. И ВКУСНЫМ УГОЩАЙТЕ.***НеботерапияЧаще гуляйте вне помещений. Вдали от шумных мест, автотрасс и заводов. Ближе к лугам, рощам и водоемам. Ходите с приподнятой головой, глядя на небо под углом 45. Свежий воздух, новые впечатления, аэроины, солнечный свет, фитонциды растений и живая энергия земли и неба очень благоприятны.*** Оздоровление волосНа природу выходите, чистый, свежий луг найдите.Скиньте обувь, распрямитесь, потянитесь, улыбнитесь.
И ходите по траве, как расческа в голове
Восхищайтесь травкой милой, и ее живою силой.Жаждой роста, красотой, шевелюрою густой.
Травку гладьте, приласкайте, бережно по ней ступайте.Пойте песню о траве, о чудесной мураве.
Слыша ваш веселый голос, будет радоваться волос.***Зимой в тепле должна быть голова, Прочна должна быть шапка. И нова.А также летом, в самый жаркий зной, надежно защищайте череп свой. И будет все в порядке с головой.***Мои милые колени,Вы прекрасны как олени.БыстроходныБлагородны. И свободны.
Я за вас, мои родняшечки,Воду чистую из чашечкиБуду пить и приговаривать:«за коленные за чашечки!»
От любого воспаленияВам желаю исцеления,И всегда оздоровления,Мои славные колени, я.
Самолет – хорошоПароход – хорошоА колени – лучше!***Проблемы с кровью?Так идите, порядок в ванной наведите. Чтоб там царили чистота,Уют, комфорт и красота. И впредь за ванною следите.***Нормализует кровообращение уборка влажная родного помещения.***Ноги чтоб оздоровить, надо обувь исцелить.***Чтобы ноги не страдали от тоски, им дарите чаще новые носки.*** Есть системы нервной образ очень четкий –Схожи наши нервы с электропроводкой.Электроприборы все исправить надо.Радость и здоровье будут вам наградой.***Наши легкие – наши ковры, покрывала. И кресла. Диваны. Их от пыли, уж будьте добры, очищайте весьма регулярно.***Позвоночник – это ствол.В роще стройный ствол найдите. И пример с него берите.
Чтоб был здоровым позвоночник, имейте в доме колокольчик.Задорный смех его звонков- здоровье ваших позвонков.***А печень не любит печали. И символ ее – наша печь.Чтоб с печенью мы не страдали, нам печь свою надо беречь.Держать в чистоте надо печь. И с песней печенье в ней печь.*** Исцеляют почки - домашние цветочки.Ухаживать за ними давайте день и ночь.Мыть ласково листочки. И грунт рыхлить в горшочках.Чтоб хворь из каждой почки бежала спешно прочь.*** Чистка кухонной посуды очищает все сосуды.Каждый кухонный сосуд, должен наш увидеть труд.Нет в посуде грязных масс – все сосуды – высший класс!*** Чтоб суставы не болели, не скрипели, не хряхтели.Чтоб тоскливо не хрипели: «Ох!» и «Ах!»Чуть не каждый день должны вы мазать маслицем машиннымВсе петельки на родных своих дверях.*** Человек имеет право быть полной чашей здоровья.У здорового человека все является здоровым.И одежда. И обувь. И прическа. И лицо.И мимика. И осанка. И походка.И зубы. И другие части тела.И постель. И жилище. И все личные вещи.И пища. И речь.И чувства.И мысли. Мысли о Гармонии, Радости и Любви.Формула счастья.Формула эта, хвала небесам очень проста и красива:Счастлив лишь тот, кто уверенно сам считает себя счастливым.*** Целебный огород.Если есть огород у вас, то о нем расскажу сейчас.
Огород – это ваш портрет.Вашей сущности трафарет.И растут здесь во всей красе Ваши плюсы и минусы все.
Сорняки у вас высоки?Это слабостей ваших ростки.Корни их – ваших бед корешки.А цветочки их – ваши грешки.
Сорнякам объявляем бой!Хватит с вредной дружить травой.Начинаем прополку гряд.Осторожно! Не все подряд.
Стебли наших полезных культур Оставляем без процедур.А все лишнее с корнем рвем.И без хворей и бед живем.***Усиление счастливостиЕсли думать о том, что ПРИЯТНО.Все на свете легко и понятно,Все наполнено смыслом и песнейИ по жизни шагать интересней.
Если думать про что-то РОДНОЕ,Радость чистая, теплой волною,Душу, словно ребенка ласкает.Бережет ее и опекает.
Ну, а думать начнешь о ПРЕКРАСНОМ –Станет мир безопасным и ясным.Станет проще увидеть ошибки.И заметить цветы и улыбки.
Может каждый, без тяжких усилий,Быть намного сильней и счастливей.Дело все в размышлении частомО ПРИЯТНОМ, РОДНОМ И ПРЕКРАСНОМ!***Ощущает силу счастья, и душой и телом,Тот, кто занят очень часто… Чем? Любимым делом!*** Не насилуйте себя оздоровлением.Лишь УМЕРЕННОСТЬ приводит к исцелениям.*** Сон улучшит (это не вранье), синее постельное белье.*** Говорю не шутя, всерьез, нашим сном управляет нос.Если свежестью дышит он – освежит нас прекрасный сон.А еще, чтоб легко засыпать, надо носом тепло ощущать.
(спите головой на север, и ложитесь почивать до полуночи)
***Чтобы крепким было наше тело, нужно чаще чтоб оно потело.В бане. Или от любого дела. Радостно и тщательно поТЕЛО.*** Парилка – молодилка!*** Память укрепляет ловко… Не поверите. Кладовка!Покопайтесь в ней скорей, словно в памяти своей.Все по полочкам расставьте. Все протрите, все поправьте.Уберите грязь и пыль. А ненужное – в утиль.И кладовки чистый вид вашу память обновит!***Приход в себя.Если что-нибудь наружно вывело вас из себя. То в себя ПРИЙТИ вам нужно.И идти. Идти гулять.
Не в себе. И вне себя. Ходим, бродим, Бродим, ходим.По кварталам. По дворам.
По полянам. По лугам. По пустыням. Лукоморьям. По долинам. И по взгорьям. Ходим здесь. И ходим там.
А когда мы так побродим, нагуляемся везде. То легко в себя приходим. Возвращаемся к себе. ***Не отрываясь от экрана теле, вы можете заботиться о теле.Включая часто в телепроцедуру простой самомассаж и физкультуру.***Здоровая худоба – умеренность, пенье, ходьба.***Чтоб был удачи полон дом,Ведро помойное берем.Оно проблем наглядный образ,Что на себе мы все несем.
Ведро свое опорожните.В руках подольше покрутите.И без стесненья посмотритеНа гадость в полном неглиже.
Ведро свое вы запустили.Когда его вы нежно мыли?Вот и проблем поднакопили…Но это в прошлом все уже.
Ведро свое любовно моем.Ему с улыбкой глазки строим.Ему мы банный день устроим.Чтоб пахло только чистотой.
И впредь следите очень зорко,Чтоб ваше милое ведеркоВас не корило очень горькоЗа мерзопакостный застой.
Конечно, кто-то непременно,Ведру скорей найдет замену,Но перед тем как сделать это,Отмойте старое ведро.
Сие –хорошая примета.Удача вам мигнет хитро.И, озарив лучами света,На процветание даст «Добро!»*** Если вода не движется, она начинает портиться.Двигайтесь. Плавно и радостно. Вы ведь и есть – вода.
Люди, процентов на 70, все состоят из жидкостей. Так что, не будьте болотом. Живите веселой рекой.*** Алкоголизм – это следствие жизненной нереализованности.*** Спасибо Воде и Хлебу, спасибо Земле и Небу!***Укрепление денежности (вслух)Слава энергии денег! Слава энергии денег!Слава энергии, слава энергии – СЛАВА ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ!*** Всегда в достатке жить хотите?Постель в порядке содержите.
Тот, чья постель не кувырком,Быть не умеет бедняком.
Удобная и чистая постель – Тугой и непустеющий кошель.
Постель красиво заправляйте.И прибыль весело считайте.*** Денежки любят счет,Внимание и почет.И в тех кошельках живут, Где есть чистота и уют.
Чтоб денежек был урожай, Люби их и уважай.Злым словом не обижай. И нищим не подражай.***Песенка миллионераМне успех, смеясь принесСто кустов цветущих роз.И ромашечки. И лилии.
А еще вручил мне онДенег целый миллион.И они такие милые.
Денежки. Денежки.Светлой Удачи привет.Денежки. Денежки. Целый пакет.
Как приятен их наряд.Как легко они шуршат.В них комфорт. И процветание.
В них Энергия Труда.И уверенное «Да!».Да – Свободе Созидания.
Денежки. Денежки.Светлой Удачи привет.Денежки. Денежки. Целый пакет.*** Возьмите ложечку, монету, Иль что-нибудь из серебра,И, пожелав себе добра, Очистите вещицу эту, Начав, желательно, с утра.
Но чистить – с радостным настроем, А не с унылым волчьим воем.Ведь мы себя любовно моем,И очищаем мы себя.
От всевозможных помутнений, От шлаков, грязных наслоений,И прочих многолетних бяк.
Свой образ светлый, драгоценный, Прекрасный, необыкновенный,Чтоб не пропали зря труды, Затем, любя, кладем… Куды?
В бачок для питьевой воды.*** Жил на свете фильтролюб.Воду грязную из трубОбожал он фильтровать.А затем ее глотать.
На родник ходить ленился.Фильтрованием гордился.
Фильтр – прекраснейшая штука.Создала его наука,Чтоб облегчить нам труды.
Но, на свете нет волшебней,И прозрачней, и целебней,Ключевой живой воды.
продолжение в все позитивные 2
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов